Наши спортсмены
Гиревой спорт в Смоленске

Первенство России - 2016 28.03.2017 Первенство России - 2016
23-26 марта в г. Санкт-Петербург прошло Первенство России среди юниоров и юниорок 1995-1998 г. р. Этот старт является отбором в состав сборной команды России для участия в Первенствах Европы и Мира.
Бороться за право представлять нашу страну на международной арене приехали 220 спортсменов из 26 регионов.
Смоленскую область на данных соревнованиях достойно представили трое спортсменов.
Так,среди девушек в в/к до 58 кг в упорной борьбе,опередив свою конкурентку на 1 подъем, "бронзу" завоевала КМС Иванова Алиса.
В в/к до 63 кг серебряную медаль нашей команде принесла КМС Чалая Татьяна.
Среди мужчин в в/к до 68 кг в упражнении "длинный цикл" "серебро" завоевал МСМК Иванов Евгений.
Поздравляем спортсменов и их тренера Шванева Владимира Борисовича с успешным выступлением на первенстве!

Турнир памяти МСМК А.Т. Нестеренкова 13.03.2017 Турнир памяти МСМК А.Т. Нестеренкова
11 марта в п. Красный прошел очередной Открытый турнир памяти МСМК Александра Тимофеевича Нестеренкова,рекордсмена России и Мира,тренера,воспитавшего не одну плеяду чемпионов.
География турнира с каждым годом расширяется:на этот раз почтить память рекордсмена приехали почти 90 спортсменов из районов Смоленской области,а также из г. Витебск(р. Беларусь) и Брянской области.
По итогам турнира,в абсолютной весовой категории среди мужчин победу одержал КМС Макаров Дмитрий(ВА ВПВО),
среди младших юношей-Жутенков Игорь(Брянская область),
старших юношей - Берлизов Дмитрий(Брянская область),
среди младших девочек-Тимошенко Вероника(СДЮСШОР № 1 г. Смоленска),
старших девушек-МСМК Васькина Алина(СДЮСШОР № 1 г. Смоленска),
женщин-КМС Ходунова Ирина(СДЮСШОР № 1 г. Смоленска),
Среди ветеранов(40-49 лет) - МС Захаров Александр(Дорогобужский р-н)
50-59 лет - Панибратов Юрий(г. Витебск(р. Беларусь),
старше 60 лет - Митюнин Михаил(СГАФКСТ).
Победители и призеры турнира были награждены грамотами,медалями и ценными призами.
Поздравляем всех спортсменов с успешным выступлением на этом турнире!

Новости 39 - 40 из 68